Рок фестиваль «Торнадо» Крымск.

1OtherSides_na_Gala25 августа в Крымске прошел второй рок фестиваль «Торнадо». После отбора из 75 команд в финальную часть вышло больше двадцати. В течении дня жюри, в состав которого входил и автор данной статьи, а председателем был Сигидин В.Л., должно было выбрать три группы представляющих различные стили рока. Но задача оказалась настолько трудной, что на гала- концерт отправилось 4 коллектива. Сразу нужно отметить, уровень музыкантов был очень высоким, особенно порадовали ударники, продемонстрировав отличную технику.

Отбор начался в 9 утра.
Вот список команд
1. Социально опасны
2. Реквием. г.Новороссийск
3. Keep my heart. Анапа
4. Other sides. Краснодар
5. Талион. Новороссийск
6. Обратная связь. Крымск
7. 4.03. Краснодар
8. Jointstereo. Краснодар
9. Random light. Краснодар
10. Вечер 23. Краснодар
11. Roses for Death. Кореновск
12. Dogma. Краснодар
13. Newton. ст. Васюринская
14. Рубеж. ст. Васюринская
15. Крик Души. Староминская
16. Rush B. Отраднинский район
17. Rivers of Guano. Темрюк
18. Смена. Кореновск
19. Last Second. cт. Динская
20. Лютики. Кореновск
21. Feel Like you. Новороссийск
22. Let is
Хочу отметить и то что, не смотря на хорошее качество музыки, много команд звучали старовато, навевая воспоминания о 80х-начале-90х. Я думаю отсутствие современных оттенков в музыке некоторых коллективов, является одной из главных проблем творчества рокеров.
Жюри понравились:
Талион, Other sides, 4.03, Jointstereo, Random light, Вечер 23, Roses for Death, Rush B, Feel Like you.
Но стояла задача представить в гала- концерте (стартовавшем в 18.00) разноплановую музыку, поэтому после бурных обсуждений туда попали (Здесь сугубо моё мнение, а не судейской бригады):
• Other sides. За драйв, хорошую атаку, современный звук и тексты, голос вокалиста, сыгранность коллектива. По мне это 1 место вместе с 4.03.
• 4.03. Задорный, свежий, молодой звук. Сразу ложится на слух. Хорошая подача. Хорошая сыгранность коллектива. По мне это 1 место вместе Other sides.
• Вечер 23. Хорошая сыгранность коллектива, задор. Маленький состав: бас и вокал, гитара, ударные, но по атаке они были лучше многих больших коллективов. Хорошие бас и вокал. Песня «Зоопарк» — готовый хит.
• Random light. Единственный коллектив на фестивале, уделяющей большое внимание импровизации. Гитаристы получили приз «Лучший гитарист», за одноименную композицию «Random light», благодаря своему вниманию к музыкальной форме. Хотя коллектив и звучал менее сыгранно, чем другие лидеры.
• Feel Like you. Высокий уровень музыки и коллектива. Классический голос у вокалистки. Четкая работа группы. Но меня эта музыка оставляет равнодушным, не смотря на отличный звук и вокал.
Другие номинации:
Лучший мужской вокал — Крик Души. Староминская. У чувака классический рок голос и он может его подать. Однозначно будь он в более активной рок среде, мог бы продвинуться далеко.
Лучший женский вокал — Dogma. Краснодар. Да, у неё не оперный голос как у вокалистки FLY, но у неё современная подача, интонация и образ. Молодец.
Лучший гитарист – Random Light. Краснодар. За прилежное отношение к музыкальной форме.
Лучший ударник – Обратная связь. Крымск. Его уровень не выше и не ниже многих на фестивале, но он помимо того еще выступал как настоящий артист, что отметило всё жюри.
Лучший бас гитарист – FLY и Талион. Отыграл в двух коллективах из Новороссийска и в каждом смотрелся гармонично. Универсальность — очень ценное качество в музыке!
Большие молодцы администрация и отдел по делам молодежи Крымска, а так же руководство компании «Очаково». Пока многие трубят под флагами «Единой России» о большой работе, проводимой с молодежью, люди делают дело, и не надо при этом пользоваться козырями больших городов и морского побережья, достаточно целеустремлённости.

Фото с отборочного тура и гала-концерта.

socopasnostrekviemkeepmyhearttalionobratnajasviazjoinstereorandomlightvecher23rosesfordeathdogmanewtonrubezhkrikdushirushbriversofguanosmenalutikiletisVecher23_na_galaRandomlight_na_galaOtherSides_na_GalaFly_na_Gala2Fly_na_gala4_03_na_gala4_03_na_gala2Blackmask_na_gala

 

Мебель в Москве и Подмосковье

ст.Васюринская

Рок фестиваль «Торнадо» Крымск.: 6 комментариев

  1. Хотел бы поправить автора. В списке групп есть ошибочки ) Первая группа в списке — «Социально опасны» Восьмым номером в списке группа «Jointstereo», и группа «Рубеж» вроде-бы не из Краснодара…

  2. Аффтар)
    У меня идейка…
    Тока она не прокатит в Архипковском закутке..
    Хочется устроить просто тусовку из трех тяжеленьких самобытных команд.. Оборудование, как ты понимаешь — есть..

Добавить комментарий