Виндсерфинг Новороссийск 15.02.2010

surfers15 февраля можно назвать самым теплым днем зимы. Африканский циклон принес ветер температурой 18 С. Дуло ровно в районе 20 м.с. да так, что на привычных для нас спотах было трудно кататься и получать от этого удовольствие, не серфинг, а борьба. Решили двинуть в гости в Новороссийск на косу. Закрытая горами бухта, меньше продуваема юго-восточными ветрами, да и волна заходит, иногда даже нормального размера.
Местные серферы, после продолжительных боев с администрацией города, все-таки сумели взять в долгосрочную аренду под общественную спортивную организацию 250 кв. м. пляжа и поставить там станцию.
Как предполагали, так и откатались. Четверки и 73 литров вэйва под мои 86 кг не всегда хватало в прибое для высоких прыжков, дальше в бухте мело, но все равно это была легкая каталка. Волна заходит остаточная с моря, направление кросс шор, можно прыгать правым галсом, а вэйвить левым. Когда дует сильный южак, то направление ветра под углом в бухту, а волна идет на косу, можно прыгать в увалку и вэйвить, как на океанских островах.
А в это время Красная Поляна окончательно растаяла. Даже 4 очередь Альпики не выдержала такого теплого ветра и местами стало видно почву.

novorostabletopfrontandberdssurfers3Ivansurferlimansurfers2swans

 

Офисная мебель для руководителя и персонала

Виндсерфинг Новороссийск 15.02.2010: 4 комментария

  1. Привет из Новороса! Отдельное спасибо Хетагу из Гела за рекламу нашей серфовой станции и нашего спота.

  2. )))Сайт СУПЕР!! Фото — ну просто кайфуха!! СПА-СО-БА!! 20,21 февраля будет такая же катуха, сильный южный ветер, ../// Приглашаем всеххх!!!!))

  3. «Местные серферы… сумели поставить там станцию»

    А где эта станция находится, дайте плз её адрес и сайт, если есть! Ну или хоть какие-нить контакты.

  4. Адрес их «сырого» пока сайта nard-ost.ru. Да, именно так, потому что не было свободно другое доменное имя 🙂

Добавить комментарий