Riders on the Storm. Виндсерфинг 17 и 19 декабря.

IMG_9965Славно завершилась прошлая неделя. Мощные южные ветра в пятницу и воскресенье.
Мегафон шлет смс-ки со штормовым предупреждением, в бухте куча кораблей, укрывающихся от шторма. В пятницу на пляже почти вся тусовка. Ко времени сбора дует на пятерку. Новенькие не могут пройти прибой и сутра, и весь день, старики не любители вэйва, пройдя его, катаются подальше от трехметровых волн, вэйверы жгут в прибое. Начинает дуть на порывах до 22 м/с, толпа возвращается одевать самые маленькие паруса, которые есть, но видя как кого-то замылело, пугается и даже не выйдя на воду, опять набивает пятеры. Когда начинаем кататься, понимаем что на порывах ну очень много, а в прибое на 68-73 литра, иногда без раскачки не хватает, жесткий вэйв, мощные уборки, крутая каталка, паруса менять не охота. От дня полно положительных впечатлений у всех.
Воскресенье, с утра жесткач, а к обеду Юго-восток уходит на Юг и начинается полный расслабон, комфортная длинная волна, ветер ровно на пятерку, все зимние геленджикские серферы на воде.
Вот такие выходные…

Фото — Платонов Олег

Доступные рецепты со вкусом

Riders on the Storm. Виндсерфинг 17 и 19 декабря.: 11 комментариев

  1. Опубликованы фото от 19 декабря. В ближайшее время выложу воскресные снимки.

  2. Неплохо, но сбоку волна.. :\ Я думаю в конце февраля куда-нить на океанскую волну съездить. Может даже чистым сёрфингом заняться. Хочется каких-то свежих ощущений. Кайту еще надо обучиться.

  3. да немного не удобно с такой волной но что поделать……геленджик же….)))

  4. Ну да, был бы в Геленджике, тоже полез бы на эту волну, откуда бы она не была, всяко лучше летнего киселя..

  5. да не говори в этом году вообще зима радует дует два -три дня в неделю……)

  6. Да после пятницы уже не так интересно кататься было в воскресенье. Хоть волна и сбоку, зато длинная, можно долго по ней катить, а если ветер ровный вообще отлично.

  7. Да кстати, после штормов на следующий день, когда стихают ветры, идет длинный высокий накат, можно серфить классику на толстом мысу с поляны, просто как-то эти традиции у нас не пришли. В Архипке мы такие дни не пропускали.

  8. Привет, Хетаг! Вот блин, надо было брать обратный билет в воскресенье. Глядишь и покататься бы удалось. А так хрень какая то получилась, и не улетели мы в пятницу из Геленджика, как и предпологалось, тряслись в автобусе 3 часа до краснодара, и не покататься не удалось, гидрак зря брал. Но впечатления от вашей каталки остались офигенные. Надо всё-таки как нить заглянуть на огонёк.))

  9. отличные фото.
    и народ уверннно в шторм катается.
    хочу к вам!

  10. Судя по прогнозам к нам идет снежная зима. Надеюсь катнемся в наших горах на бордах.
    А вчера вся серф туса обломалась. Ждали сильного ветра, а дуло на 6 м2. Зато ветер вставил ночью. А так хочется выэйва подобного декабрьскому….

Добавить комментарий