Театрализованный спортивно-музыкальный фестиваль «СЕРДЦЕ ТАМАНИ»

Театрализованный спортивно-музыкальный фестиваль
«СЕРДЦЕ ТАМАНИ»
территория «Тмутараканское княжество»

Сроки проведения: 17 августа – 26 августа 2012 года
Место проведения: Краснодарский край, Темрюкский р-н, пос.Веселовка, Бугазская коса
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Центр летнего притяжения в сердце Тамани
Летом 2012 года стартует уникальный проект: театрализованный спортивно-музыкальный фестиваль «Сердце Тамани. Территория Тмутараканское княжество». Это масштабное досуговое мероприятие для аудиторий различных возрастов и интересов пройдет с 17 по 26 августа на Черноморском побережье.

Презентация проекта состоялась в Гостином Дворе в рамках торжественного открытия ежегодного Фестиваля водных видов спорта «Золотой Дельфин».
Не ограничиваясь одной тематикой, организаторы создали мультиформатное мероприятие, стирающее границы пространства и времени. Его концепция базируется на трех составляющих: спортивная, музыкальная, театрализованная. Гости Фестиваля являются не только зрителями, но и активными участниками действ.

«Сердце Тамани» проводится в Темрюкском районе Краснодарского края на Бугазской косе. Это уникальная с исторической точки зрения территория, природные условия и транспортная доступность для жителей всех регионов России делают ее идеальным местом для интересного и активного отдыха. Таманский полуостров отличается протяженными пляжами, чистой прибрежной территорией и водой, особенной розой ветров, наличием мелководья на лимане, уникальным ландшафтом берега и продолжительным летним сезоном. Все это делает это место идеальным для комфортного и разнообразного отдыха.

Инфраструктура фестиваля займет 6 га и предполагает спортивную зону, танцполы с chill-out и площадки для выступления музыкальных и театральных коллективов, кафе, бар и ресторан, шатры для отдыха, территорию для палаточного городка, душ, паркинг.
В рамках спортивной составляющей гости Фестиваля смогут увидеть соревнования по легким парусным видам спорта: кайтсерфинг и виндсерфинг, показательные выступления по мотокроссу, научиться кататься на кайте, виндсерфе, мотобайке, поиграть в пляжный волейбол и футбол. Театрализованная часть предполагает шоу воздушных змеев, театральные постановки, фаер-шоу, музыкально-интерактивные программы и культурно-исторические реконструкции. В рамках музыкальной части Фестиваля гостей ждут выступления этнических коллективов, конкурс ди-джеев, лучшие сеты танцевальной музыки, концерты рок-коллективов.
Посетители Фестиваля могут приобрести билет на один день, на выходные или же на все дни проведения «Сердца Тамани». Специальный транспорт, курсирующий между «Сердцем Тамани» и близлежащими населенными пунктами обеспечит простой и быстрый способ добраться до мероприятия.
«Сердце Тамани. Территория Тмутараканское княжество» проводится при активном участии Администрации муниципального образования Темрюкский район. В ходе презентации проекта заместитель Главы администрации муниципального образования Темрюкский район Евгений Зудин рассказал о том, как важен для курортной зоны новый проект.
Задачами проекта «Сердце Тамани» являются: популяризация различных видов, спорта создание условий для качественного отдыха, создание единого пространства, наполненного интересными активностями, создание нового центра притяжения туристов в Черноморском регионе, развитие инфраструктуры региона.

Подробная информация и форум фестиваля на сайте rockpeople.ru

Форум посвященный фестивалю

Добавить комментарий