Споты Голубицкая, Ильич. Норд-Ост, 27-28 августа 2011

Азов ждетЧетыре дня ветра собрало много любителей виндсерфинга и кайта на анапских и азовских спотах.
Размяв кости в Геленджике на 15-25 м/с, мы двинули на Азов ожидая, что там будет полегче. Так оно и случилось, расслабленная каталка на 5-ках, небольшая волна. Первый день в Голубицкой на новом месте старого клуба «Норд-Ост», оно стало просторнее и комфортнее в плане катания. Большой плюс, нахождение в населенном пункте на охраняемой территории базы отдыха «Золотые Пески». Второй день, на спот в хутор Приазовский, путь к которому лежит через хутор Ильич. Дикий спот с жестким подъездом, длинной волной и острокаменно-ракушечным входом, едите на Ильич, так его почему-то называют, хотя он находится и не там, возьмите собой гидротапки иначе на ногах будет много порезов мелких и крупных. Может чего-то я и не до понял, но волна и условия там были не намного лучше Голубицкой, разве что, волна чуть длиннее, а все так же ветра меньше под берегом, больше в море, те же стенки для прыжков, которых было не много ввиду не мощного ветра к моментам нашего приезда. В любом случае место очень красивое и достойное, стоит посетить в хороший ветер. Сбили серф оскомину расслабленной каталкой и ждем мощных осенних Норд-Остов.

Выберите услуги автокрана Liebherr LTM 1040 в Москве  с почасовой арендой.

Споты Голубицкая, Ильич. Норд-Ост, 27-28 августа 2011: 12 комментариев

  1. Что-то да, волны не густо. А в Питере в выходные не дует. На субботу что-то есть, но максимум на 5.7. Пошли заниматься большим теннисом с трениром. 🙂

  2. Понятно одно, надо путешествовать маленькой группой два-три человека и не на кого не завязываться, толпа медленно раскачивается, результат на споте ты после 12, а Норд-Ост в это время начинает уходить на «обед». Вся каталка бывает с утра!

  3. Дунуло бы в те выходные, на которые был изначально прогноз и когда я еще был, поехали бы втроем с утра. На новогодние каникулы, может, приедем. Но тащить ли матчасть, не знаю..

  4. ну по отчету))парни приехали в самый конченый день)))припоздали)за день до этого было намного лучше)а вообще там крутая волна когда дует много))проверено)голубицкая хуже тем что там почти не катальная волна.раздваивается и растраивается))и после одного двух поворотов расстраивается катальщик:(надо ждать ветра 15-18 метров))может 20 тогда будет круто))а камни-жопа((у меня до сих пор ноги болят(((

  5. Ну все, ждем сильных осенних Норд-Остов и двигаем на Приазовский. Так не хватает в России волны.

  6. Этот спот называется «НАДОБЫ»
    Его открыли Ростовские сёрферы и волна при севере и востоке реально самая ядреная на юге России. Одно условие ветер более 13 м/с проверенно. И еще отсутствие осадков! Выбираться после дождя жопа!
    P.S. Происхождение названия спота если кто не знает, расскажем на нёмже, пусть только дунет!

  7. Хетаг, сделай так, чтоб можно было добавлять фотки, а так же их комментировать…

  8. Комментировать можно сделать, а добавлять не хочу пока разрешать.

Добавить комментарий